Vos élus

mairie_le_garric

Christian VEDEL, Maire
Suzette VIDAL, 1ère Adjointe (culture, médiathèque)
Jacques MALPHETTES, 2ème Adjoint  (personnel, budget)
Sébastien BESSET, 3ème Adjoint (écoles, sports)
Marie-Ange DURAND, 4ème Adjointe (associations)
Danielle ASSIE
Gilles GINESTET
Claire ROUSSEL
Yves MAYNARD
Anne GRANEREAU
Alain FIEU
Yolaine PELLIEUX
Ghislain FRAYSSINET
Denis TOURSEL
Céline BOACHON

Commissions

1 – Syndicat Intercommunal d’Assainissement du Carmausin (SIAC)
Deux délégués titulaires : Christian VEDEL – Gilles GINESTET

Deux délégués suppléants : Alain FIEU – Claire ROUSSEL

2 – Syndicat d’Adduction d’Eau Potable de la Roucarié (SAEP)
Deux délégués titulaires :  Gilles GINESTET – Alain FIEU

Deux délégués suppléants :  Céline BOACHON – Ghislain FRAYSSINET

3 – Syndicat Départemental d’Electrification du Tarn (SDET)
Deux délégués titulaires : Gilles GINESTET – Yves MAYNARD

Deux délégués suppléants : Claire ROUSSEL – Danielle ASSIE

4 – Syndicat Intercommunal de la Découverte (SID)
Deux délégués titulaires : Christian VEDEL – Marie Ange DURAND

Deux délégués suppléants : Sébastien BESSET – Anne GRANEREAU

5 – Syndicat Mixte d’Aménagement de la Découverte (SMAD)
Un délégué titulaire : Christian VEDEL

Un délégué suppléant : Marie Ange DURAND

6 – SICTOM CAUSSE ET SEGALA
Deux délégués titulaires : Deux délégués suppléants :
Sébastien BESSET – Denis TOURSEL
Marie Ange DURAND – Anne GRANEREAU
7 – Délégué à la Défense
Un délégué : Denis TOURSEL
8 – Référent Sécurité Routière
Un délégué : Gilles GINESTET
9 – Agence de Développement Informatique (AGEDI)
Un délégué : Yves MAYNARD
10 – Commission d’Appel d’Offre et de Jury de Concours
Christian VEDEL
Trois délégués titulaires : Jacques MALPHETTES – Gilles GINESTET – Denis TOURSEL

Trois délégués suppléants : Suzette VIDAL – Sébastien BESSET- Marie Ange DURAND

11 – Commission Communale des Impôts
Christian VEDEL
Trois délégués titulaires : Jacques MALPHETTES – Marie Ange DURAND – Denis TOURSEL

Trois délégués suppléants : Alain FIEU – Claire ROUSSEL – Anne GRANEREAU

12 – Commission de Sécurité
Un délégué : Christian VEDEL

Un suppléant : Jacques MALPHETTES

13 – Conseil d’Ecole
Un délégué :  Sébastien BESSET

Un suppléant : Yolaine PELLIEUX

14 – Travaux, aménagement du Territoire et développement durable
Christian VEDEL
Trois délégués titulaires : Gilles GINESTET –  Anne GRANEREAU – Alain FIEU

Trois délégués suppléants : Denis TOURSEL – Yves MAYNARD – Danielle ASSIE

15 – Culture – Action Sociale – Jeunesse

Christian VEDEL
Trois délégués titulaires :  Suzette VIDAL – Marie Ange DURAND – Danielle ASSIE

Trois délégués suppléants : Sébastien BESSET – Claire ROUSSEL – Céline BOACHON

16 – Désignation des Conseillers Délégués

– Travaux : Gilles GINESTET avec délégation de signature
– Réseaux – Cimetières : Alain FIEU
– Environnement – Espaces verts : Yves MAYNARD
– Affaires culturelles – Manifestations : Danielle ASSIE